Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 08 april 2017 /Lot 12 AROUTCHEFF Camion policiers + personnages Pixi

  • AROUTCHEFF  Camion policiers + personnages Pixi
AROUTCHEFF
Camion policiers + personnages Pixi
Sculpture en bois polychrome réalisée en 1986 d'après l'album Tintin en Amérique. 1er version avec personnages en plomb Pixi. Photo d'archives. Infime petit manque au coude l'un des policiers.
h: 15 w: 40 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,380 €

Lot 12

AROUTCHEFF

Sold 3,380 € [$]

AROUTCHEFF
h: 15 w: 40 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,380 €

Sale: 3251
Date: 08 apr. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator