Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 18 november 2017 /Lot 40 AROUTCHEFF Camion de police + personnages résine

  • AROUTCHEFF  Camion de police + personnages résine
AROUTCHEFF
Camion de police + personnages résine
Sculpture en bois polychrome, 2e version, avec policiers en résine, réalisée en 1994 d'après l'album Tintin en Amérique. Petits manques phare avant droit et main d'un policier.
Longueur: 42 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Lot 40

AROUTCHEFF

Sold 2,340 € [$]

AROUTCHEFF
Longueur: 42 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator