Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 142 ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI

  • ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI
  • ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI
ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes, prises en métal doré ; état d'usage

Dimensions sans les pieds :
h: 202 w: 117 d: 61 cm

Commentaire : A Louis XVI style closet
Estimation 200 - 400 €

Sold 1,040 €

Lot 142

ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 1,040 € [$]

ARMOIRE DE STYLE LOUIS XVI

Dimensions sans les pieds :
h: 202 w: 117 d: 61 cm

Estimation 200 - 400 €

Sold 1,040 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris