Sale Modern Art /Lot 221 Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841- Orly, 1927) BORD DE LA RIVIERE, CROZANT, MATIN DE SEPTEMBRE, 1906

  • Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841- Orly, 1927) BORD DE LA RIVIERE, CROZANT, MATIN DE SEPTEMBRE, 1906 Huile sur toile
Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841- Orly, 1927)
BORD DE LA RIVIERE, CROZANT, MATIN DE SEPTEMBRE, 1906
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Guillaumin"
h: 60 w: 73 cm

Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris

Bibliographie : Gilles Serret et Dominique Fabiani, "Armand Guillaumin. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Editions Mayer, Paris, 1971, no 669, reproduit
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 62,498 €

Lot 221

Sold 62,498 € [$]

Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 62,498 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art