Sale A Moroccan Spring - 30 may 2021 /Lot 55 Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005 Sans titre (Luth), 2004

  • Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005 Sans titre (Luth), 2004 Bronze polychrome
Armand FERNANDEZ dit ARMAN 1928 - 2005
Sans titre (Luth), 2004
Bronze polychrome
Signé en bas à droite sur la face "arman"
Estampillé et numéroté de la fonderie "Bocquel fd 2/8"
h: 80 w: 38 d: 30 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Arman Studio Archives : APA#8313.04.011

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Arman Studio Archives, New York, sous le n°APA#8313.04.011.

Un certificat du Arman Studio Archives sera remis à l'acquéreur.

Polychrome bronze
Signed lower right "arman"
Stamped and numbered "Bocquel fd 2/8"
Estimation 132 000 - 165 000 MAD

Sold 286,000 MAD

Lot 55

Sans titre (Luth), 2004

Sold 286,000 MAD

Sans titre (Luth), 2004
Bronze polychrome
h: 80 w: 38 d: 30 cm

Polychrome bronze
Signed lower right "arman"

Sold 286,000 MAD

Sale: A3907
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 may 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

A Moroccan Spring