Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 313 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 2003

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 2003 Acrylique, collage de tubes de peinture pressés et saxophones soprano découpés sur toile
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003
Acrylique, collage de tubes de peinture pressés et saxophones soprano découpés sur toile
Signée en-dessous "arman"
h: 80 w: 80 d: 10 cm

Provenance : Vente, Rome, Christie's, 24 novembre 2009, lot 80
Collection particulière, Italie
Vente, Milan, Christie's, 24 novembre 2019, lot 80
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8713.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8110.01.201.

Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.

Acrylic, collage of pressed paint tubes and sliced soprano saxophones on canvas; signed underneath
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Lot 313

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003

Sold 11,050 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003
Signée en-dessous "arman"
h: 80 w: 80 d: 10 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art