Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 323 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 2003

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 2003 Accumulation de formes de violon en fer et bois sur panneau
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003
Accumulation de formes de violon en fer et bois sur panneau
Signé sur la tranche du dessous "arman"
Pièce unique

h: 116 w: 89,50 d: 3,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Accumulation of violin shapes in iron and wood on panel; signed underneath the lower edge; unique piece
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Lot 323

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003

Sold 13,000 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003
Pièce unique

h: 116 w: 89,50 d: 3,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present