Sale Monaco Sculptures - 19 july 2019 /Lot 1134 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1989

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1989 Violons et archets en bronze à patine dorée et bois découpés
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1989
Violons et archets en bronze à patine dorée et bois découpés
Signé et numéroté au dos "arman, 5/8"
Edition de 8 exemplaires
h: 71 w: 31,50 d: 24 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8310.89.020, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Sliced bronze with gold patina and wood violins and bows; signed and numbered on the reverse; edition of 8

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 20,800 €

Lot 1134

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1989

Sold 20,800 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1989
Edition de 8 exemplaires
h: 71 w: 31,50 d: 24 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 20,800 €

Sale: M1063
Date: 19 jul. 2019 19:00

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Monaco Sculptures