Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 176 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1985

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1985 Accumulation de jetons du Palais de la Méditerranée dans résine polyester
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1985
Accumulation de jetons du Palais de la Méditerranée dans résine polyester
Signée et datée au dos "85, arman"
Pièce unique
h: 119,50 w: 100 d: 8 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8003.85.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7189

ACCUMULATION OF CASINO CHIPS IN POLYESTER RESIN; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 68,760 €

Lot 176

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1985

Sold 68,760 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1985
Pièce unique
h: 119,50 w: 100 d: 8 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 68,760 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art