Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 437 ARMAN (1928 - 2005) Pendentif inclusion "Colère de montre "

  • ARMAN (1928 - 2005) Pendentif inclusion "Colère de montre "
ARMAN (1928 - 2005)
Pendentif inclusion "Colère de montre "
En or jaune 18k et plexiglas, contenant les éléments d'une Movado et divers éléments, la bélière intégrée (très petits accidents au plexiglass près de la bélière)
1973
Signé Arman, pièce unique
Haut.: 4.8 cm, Larg.: 1.8 cm, Prof.: 1.4 cm, Poids brut: 88.23 g

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Studio Arman de New York sous le numéro APA# 7040.73.019

A plexiglass and 18k yellow gold pendant, by Arman, 1973

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Lot 437

ARMAN (1928 - 2005)

Sold 9,750 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
1973
Signé Arman, pièce unique

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery