Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 136 ARMAN (1928-2005) DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF - 1972

  • ARMAN (1928-2005) DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF - 1972 Sérigraphie rehaussée à l'acrylique sur toile
ARMAN (1928-2005)
DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF - 1972
Sérigraphie rehaussée à l'acrylique sur toile
Signée en bas au centre "Arman", numérotée au dos "1/25"
h: 192 w: 124 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1002.72.011 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF; SILKSCREEN WITH ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 136

ARMAN (1928-2005)

Sold 3,900 € [$]

ARMAN (1928-2005)
h: 192 w: 124 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection