Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 192 ARMAN (1928 - 2005) COLERE DE LUNETTES - 1970

  • ARMAN (1928 - 2005) COLERE DE LUNETTES - 1970 Lunettes brisées et acrylique sur panneau
ARMAN (1928 - 2005)
COLERE DE LUNETTES - 1970
Lunettes brisées et acrylique sur panneau
Signé en bas à droite "arman"
Pièce unique

h: 35 w: 25 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 57

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8400.70.016, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°202

BROKEN GLASSES AND ACRYLIC ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT; UNIQUE PIECE
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 3,900 €

Lot 192

ARMAN (1928 - 2005)
COLERE DE LUNETTES - 1970

Sold 3,900 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
COLERE DE LUNETTES - 1970
Signé en bas à droite "arman"
Pièce unique

h: 35 w: 25 cm

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art