Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 432 ARMAN (1928 - 2005) Broche inclusion "Colère de montre"

  • ARMAN (1928 - 2005) Broche inclusion "Colère de montre"
ARMAN (1928 - 2005)
Broche inclusion "Colère de montre"
En or jaune 18k et plexiglas, contenant trois éléments de cadrans de montre avec une multitude d'aiguilles
1999
Signée Arman et numérotée 4/8
Dim.: 5 x 2.3 x 0.7 cm, Poids brut: 32.96 g

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Studio Arman de New York sous le numéro APA# 7040.99.112

A plexiglass and 18k yellow gold brooch, by Arman, 1999

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Lot 432

ARMAN (1928 - 2005)

Sold 9,750 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
1999
Signée Arman et numérotée 4/8

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery