Sale Impressionist & Modern Art /Lot 11 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 NU DEBOUT AU DRAP (RECTO/VERSO)

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 NU DEBOUT AU DRAP (RECTO/VERSO) Crayon sur papier
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
NU DEBOUT AU DRAP (RECTO/VERSO)
Crayon sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "M"
h: 26,60 w: 21 cm

Provenance : Ancienne collection Lucien Maillol
Vente Nice, Succession Weissel, 28 novembre 2013, lot 314 (provenant d'un ensemble de 4 dessins)
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 11

Aristide MAILLOL 1861 - 1944

Sold 1,950 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Crayon sur papier
h: 26,60 w: 21 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art