Sale Impressionist & Modern Art /Lot 12 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 LES DEUX LUTTEUSES -1900

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 LES DEUX LUTTEUSES -1900 Crayon bleu sur papier
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
LES DEUX LUTTEUSES -1900
Crayon bleu sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "M"
h: 22,50 w: 24,50 cm

Provenance : Collection Dina Vierny, Paris
Ancienne Collection LLW, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Olivier Lorquin

BLUE PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Lot 12

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
LES DEUX LUTTEUSES -1900

Sold 4,550 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
LES DEUX LUTTEUSES -1900
Crayon bleu sur papier
h: 22,50 w: 24,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art