Sale Impressionist & Modern Art /Lot 10 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 ETUDE POUR LA DECORATION D'UNE FONTAINE - Circa 1900

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 ETUDE POUR LA DECORATION D'UNE FONTAINE - Circa 1900 Fusain sur papier
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
ETUDE POUR LA DECORATION D'UNE FONTAINE - Circa 1900
Fusain sur papier
Signé en bas à droite "Maillol"
h: 20,50 w: 41,50 cm

Provenance : Ancienne collection Jacques Doucet, Paris
Collection Gasquet
Collection Kalebdjian
Ancienne Collection LLW, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Olivier Lorquin

CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 7,150 €

Lot 10

Aristide MAILLOL 1861 - 1944

Sold 7,150 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Fusain sur papier
h: 20,50 w: 41,50 cm

Collection Gasquet
Collection Kalebdjian

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art