Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 232 Aristide CAILLAUD (1902-1990) LE JARDIN DES BETES, 1960

  • Aristide CAILLAUD (1902-1990) LE JARDIN DES BETES, 1960 Huile sur toile
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
LE JARDIN DES BETES, 1960
Huile sur toile
signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "1960" au dos sur le châssis
h: 89 w: 116 cm

Provenance : Galerie Daniel Cordier, Paris (no. 2373)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Paris, Galerie Charpentier, "Formes et couleurs"
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,055 €

Lot 232

Aristide CAILLAUD (1902-1990)
LE JARDIN DES BETES, 1960

Sold 8,055 € [$]

Aristide CAILLAUD (1902-1990)
LE JARDIN DES BETES, 1960
Huile sur toile
h: 89 w: 116 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,055 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art