Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2747 APPLIQUE DE STYLE REGENCE

  • APPLIQUE DE STYLE REGENCE
APPLIQUE DE STYLE REGENCE
En bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthe, le fût à motif d'acanthes et cartouches surmonté d'une palmette, à cinq bras de lumière
h: 69 w: 59 d: 29 cm

Commentaire : An important Régence style ormolu wall-light
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,560 €

Lot 2747

APPLIQUE DE STYLE REGENCE

Sold 1,560 € [$]

APPLIQUE DE STYLE REGENCE
h: 69 w: 59 d: 29 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,560 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5