Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1417 APPLIQUE DE STYLE REGENCE

  • APPLIQUE DE STYLE REGENCE
APPLIQUE DE STYLE REGENCE
En bronze doré richement ciselé de feuilles d'acanthe et cartouches, à motif d'un mascaron, à cinq bras de lumière en volutes
h: 59 w: 45 d: 29,50 cm

Commentaire : An important Régence style ormolu wall-light
Estimation 400 - 500 €

Sold 2,080 €

Lot 1417

APPLIQUE DE STYLE REGENCE

Sold 2,080 € [$]

APPLIQUE DE STYLE REGENCE
h: 59 w: 45 d: 29,50 cm

Estimation 400 - 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3