Sale Modern Art /Lot 57 Antoniucci VOLTI (1915-1989) PETITE BAIGNEUSE ASSISE

  • Antoniucci VOLTI (1915-1989) PETITE BAIGNEUSE ASSISE Bronze à patine brun-vert foncé
Antoniucci VOLTI (1915-1989)
PETITE BAIGNEUSE ASSISE
Bronze à patine brun-vert foncé
signé en creux et numéroté 5/6, cachet "Susse Fondeur Paris"
Hauteur : 18 cm.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,166 €

Lot 57

Antoniucci VOLTI (1915-1989)
PETITE BAIGNEUSE ASSISE

Sold 6,166 € [$]

Antoniucci VOLTI (1915-1989)
PETITE BAIGNEUSE ASSISE
Hauteur : 18 cm.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,166 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art