Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 57 Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653 Cheval au trot, d'après Giambologna

  • Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653 Cheval au trot, d'après Giambologna Bronze à patine brun clair nuancé
Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653
Cheval au trot, d'après Giambologna
Bronze à patine brun clair nuancé

Repose sur un socle rectangulaire en bois à décor de plaques de scagliole
Hauteur totale : 37 cm (14,57 in.)

Trotting Horse, after Giambologna, bronze, light brown patina
h: 25 w: 33 d: 9 cm

Provenance : Collection européenne
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 67,600 €

Lot 57

Sold 67,600 € [$]

h: 25 w: 33 d: 9 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 67,600 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art