Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 196 Antonio SEGUI (Né en 1934) LE MILTON - 1984

  • Antonio SEGUI (Né en 1934) LE MILTON - 1984 Pastel et fusain sur papier
Antonio SEGUI (Né en 1934)
LE MILTON - 1984
Pastel et fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Segui, 84"

h: 49,50 w: 64,50 cm

Provenance : Galerie Marwan Hoss, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Pastel and charcoal on paper; signed and dated lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,850 €

Lot 196

Antonio SEGUI (Né en 1934)
LE MILTON - 1984

Sold 5,850 € [$]

Antonio SEGUI (Né en 1934)
LE MILTON - 1984
Pastel et fusain sur papier

h: 49,50 w: 64,50 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,850 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale