Sale Post-War & Contemporary Art II - 04 december 2019 /Lot 287 Antonio SAURA (1930 - 1998) TETE - 1996

  • Antonio SAURA (1930 - 1998) TETE - 1996 Acrylique sur papier marouflé sur toile
Antonio SAURA (1930 - 1998)
TETE - 1996
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Saura, 96"
h: 33 w: 45 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Antonio Saura.

Acrylic on paper laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 20 000 €

Sold 29,900 €

Lot 287

Antonio SAURA (1930 - 1998)
TETE - 1996

Sold 29,900 € [$]

Antonio SAURA (1930 - 1998)
TETE - 1996
h: 33 w: 45 cm

Estimation 18 000 - 20 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 3970
Date: 04 Dec. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art II