Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 377 Antonio CALDERARA (1903 - 1978) SANS TITRE - 1975

  • Antonio CALDERARA (1903 - 1978) SANS TITRE - 1975 Aquarelle sur papier
Antonio CALDERARA (1903 - 1978)
SANS TITRE - 1975
Aquarelle sur papier
Signé des initiales et daté en bas à gauche "A.C., 1975"

h: 15,50 w: 15 cm

Provenance : Galerie J.P. Alaerts, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2007

Commentaire : Watercolour on paper; signed with the initials and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,730 €

Lot 377

SANS TITRE - 1975

Sold 2,730 € [$]

SANS TITRE - 1975
Aquarelle sur papier

h: 15,50 w: 15 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,730 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present