Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 465 Antoni CLAVÉ (1913 - 2005) Etagères - 1952

  • Antoni CLAVÉ (1913 - 2005) Etagères - 1952 Huile sur toile
Antoni CLAVÉ (1913 - 2005)
Etagères - 1952
Huile sur toile
h: 114 w: 146 cm

Provenance : Acquis directement après de l'artiste
Collection Edmonde Charles-Roux

Bibliographie : P. Seghers, "Clavé", Editions Poligrafa, Barcelone, 1971, reproduit en noir et blanc sous le n°51, p. 72

Commentaire : Un certificat des Archives Antoni Clavé sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 39,360 €

Lot 465

Antoni CLAVÉ (1913 - 2005)
Etagères - 1952

Sold 39,360 € [$]

Antoni CLAVÉ (1913 - 2005)
Etagères - 1952
Huile sur toile
h: 114 w: 146 cm

Oil on canvas
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 39,360 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale