Sale Regard sur l’Algérie - 10 february 2015 /Lot 34 Antoine GADAN (1854-1934) LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED

  • Antoine GADAN (1854-1934) LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED
Antoine GADAN (1854-1934)
LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED
Huile sur toile
Signée « A. Gadan » en bas à droite
h: 38 w: 55 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT;
14,96 x 21,65 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 7,150 €

Lot 34

Antoine GADAN (1854-1934)
LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED

Sold 7,150 € [$]

Antoine GADAN (1854-1934)
LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED
Huile sur toile
h: 38 w: 55 cm

14,96 x 21,65 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 7,150 €

Sale: 2700
Date: 10 Feb. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Orientalism Regard sur l'Algérie