Sale Orientalism - 18 december 2011 /Lot 38 Antoine GADAN (1854 - 1934) La moisson

  • Antoine GADAN (1854 - 1934) La moisson Huile sur toile
Antoine GADAN (1854 - 1934)
La moisson
Huile sur toile
signée "A. Gadan" en bas à gauche

The Harvest

h: 55 w: 99 cm

Provenance : Ancienne collection de M. Jules Sivry (mécène du Musée de s Beaux-arts d'Alger).
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,026 €

Lot 38

Antoine GADAN (1854 - 1934)
La moisson

Sold 14,026 € [$]

Antoine GADAN (1854 - 1934)
La moisson
Huile sur toile

The Harvest

h: 55 w: 99 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,026 €

Sale: 2061
Date: 18 Dec. 2011 19:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalism