Sale Orientalism - 18 december 2011 /Lot 35 Antoine GADAN (1854 - 1934) La caravane de la mariée à Biskra

  • Antoine GADAN (1854 - 1934) La caravane de la mariée à Biskra Huile sur toile
Antoine GADAN (1854 - 1934)
La caravane de la mariée à Biskra
Huile sur toile
signée "A. Gadan", située "Djebel amar Kaddou au coucher du soleil. Biskra" et dédicacée "A mon ami Tête" en bas à droite

The Bride's Caravan at Biskra
h: 65 w: 100 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 12,600 €

Lot 35

Antoine GADAN (1854 - 1934)

Sold 12,600 € [$]

Antoine GADAN (1854 - 1934)
Huile sur toile

The Bride's Caravan at Biskra
h: 65 w: 100 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 12,600 €

Sale: 2061
Date: 18 Dec. 2011 19:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalism