Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 543 ANONYME Vers 1880

  • ANONYME Vers 1880 Montre de col en or jaune à décor de guirlandes en argent de style 1900 décoré de diamants taillés en rose et...EN OR
ANONYME
Vers 1880
Montre de col en or jaune à décor de guirlandes en argent de style 1900 décoré de diamants taillés en rose et de rubis. Cadran en émail blanc avec chiffres Breguet peints. Mouvement mécanique à réviser.
Diam. : 22 mm. Poids brut : 19,4 g

A FINE GOLD, SILVER AND DIAMOND SET MANUAL WINDING WATCH
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,104 €

Lot 543

ANONYME
Vers 1880

Sold 1,104 € [$]

ANONYME
Vers 1880

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,104 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches