Sale Watches - 03 april 2012 /Lot 82 ANONYME Vers 1860

  • ANONYME Vers 1860 Montre de col en or. Boîtier rond
ANONYME
Vers 1860
Montre de col en or. Boîtier rond, dos émaillé translucide vert à décor de fleurs sertie de brillants. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à échappement à cylindre. Diam. : 25 mm. Poids brut : 17 g
A FINE 18K MANUAL WINDING PENDANT WATCH.

Estimation 200 - 300 €

Sold 257 €

Lot 82

ANONYME
Vers 1860

Sold 257 € [$]

ANONYME
Vers 1860

Estimation 200 - 300 €

Sold 257 €

Sale: 2110
Date: 03 apr. 2012 14:30

Alexandra Cozon
acozon@artcurial.com

Watches