• ANONYME  N° 16691
  • ANONYME  N° 16691
  • ANONYME  N° 16691
ANONYME
N° 16691
Vers 1900

Montre de gousset en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, à charnière
Cadran : émail, chiffres romains et arabes, petite trotteuse
Mouvement : échappement à ancre (à réviser, ressort cassé)
Diam. / Poids brut : 50 mm / 95,81 g.

Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision.
Cette montre est vendue en l'état

18k yellow gold pocket watch
This watch is sold "as is"

Provenance : Collection privée européenne / Private European Collection
Estimation 400 - 600 €

Sold 845 €

Lot 137

ANONYME
N° 16691

Sold 845 € [$]

ANONYME
N° 16691
Vers 1900

Boîtier : rond, à charnière

18k yellow gold pocket watch
This watch is sold "as is"

Estimation 400 - 600 €

Sold 845 €

Sale: 3165
Date: 11 apr. 2017 10:30

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery & Watches