Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 335 ANONYME Début XIXème

ANONYME
Début XIXème
Boitier de montre en argent formant double système de roulette Casino, les deux cadrans émaillés d'une face avec les chiffres arabes rouges impairs, noirs pairs, et de l'autre indiquant boule rouge, bleue ou blanche. Carrure en argent guilloché. Système déclenché par bras de levier à 3 heures et 9 heures (mouvement mécanique)
Diamètre : 58 mm. Poids brut : 79 g

A ROULETTE GAME IN A SILVER CASE. EARLY XIXTH CENTURY
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,559 €

Lot 335

ANONYME
Début XIXème

Sold 1,559 € [$]

ANONYME
Début XIXème

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,559 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches