• ANONYME Début XIXè Montre de col savonette en or, recouvert d'émail translucide bleu à décor d'angelot (quelques manques)
ANONYME
Début XIXè
Montre de col savonette en or, recouvert d'émail translucide bleu à décor d'angelot (quelques manques sur une face). Double lunette perlée. Cadran émail blanc. Mouvement mécanique à coq. Vendue avec sa clé en or et pierre de lune. Dans un écrin.
Estimation 700 - 1 000 €

Sold 805 €

Lot 223

ANONYME
Début XIXè

Sold 805 € [$]

ANONYME
Début XIXè
Estimation 700 - 1 000 €

Sold 805 €

Sale: 1311
Date: 31 oct. 2007 14:15

Julie Raitore
jraitore@artcurial.com

Jewellery and Watches