• ANONYME
  • ANONYME
ANONYME
Vers 1780

Montre en or
Boîtier : rond, 3 or, au dos décor d'une scène de chasse
Cadran : émail, chiffres romains et arabes
Mouvement : à coq, échappement à verge (à réviser)
Diam. / Poids brut : 40 mm / 50,75 g.

Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision.
Cette montre est vendue en l'état

Gold pocket watch
This watch is sold "as is"

Provenance : Collection privée européenne / Private European Collection
Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Lot 131

ANONYME

Sold 650 € [$]

ANONYME
Vers 1780

Montre en or

Gold pocket watch
This watch is sold "as is"

Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Sale: 3165
Date: 11 apr. 2017 10:30

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery & Watches