ANJOU ( ?) - Pichet à épaulement, poucier à bourgeons, fonte longitudinale.
Poinçonnage : curieuse marque A au gobelet.
Deuxième moitié du XVIIème siècle. Haut : 10,8 cm
Estimation 220 - 250 €

Sold 188 €

Lot 97

Sold 188 € [$]

Estimation 220 - 250 €

Sold 188 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History