Sale Vincent Wapler Collection - 27 september 2016 /Lot 19 Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1983

  • Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1983 Collage de papiers sur toile
Ange LECCIA (Né en 1952)
SANS TITRE - 1983
Collage de papiers sur toile
Signée, datée, située, dédicacée et annotée au dos "Ange Leccia, Roma Villa Medici, 83, avant-dernier"
h: 200 w: 180 cm

Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris
Vente, Paris, Auction Art, 27 octobre 2008, lot 179
Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : PAPER COLLAGE ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED, DEDICATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 8,450 €

Lot 19

Ange LECCIA (Né en 1952)
SANS TITRE - 1983

Sold 8,450 € [$]

Ange LECCIA (Né en 1952)
SANS TITRE - 1983
Collage de papiers sur toile
h: 200 w: 180 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3119
Date: 27 sep. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Vincent Wapler Collection