Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 58 Andy WARHOL (1928 - 1987) The New Spirit (Donald Duck) - 1985

  • Andy WARHOL (1928 - 1987) The New Spirit (Donald Duck) - 1985 Une des 10 planches de la série « Ads »
Andy WARHOL (1928 - 1987)
The New Spirit (Donald Duck) - 1985
Une des 10 planches de la série « Ads »
Sérigraphie en couleurs sur papier Lenox Museum Board
Signée et numérotée au crayon "56/190" ; Timbre sec de l'Imprimeur Rupert Jason Smith
Édité par Ronald Feldman, New York
96,5 x 96 ,5cm - encadrée

Screenprint in colors ; signed and numbered
From the Ads portfolio, on Lenox Museum Board, with the blindstamp of the printer, Rupert Jasen Smith
37,7 x 37,7 in.

Estimation 35 000 - 50 000 €

Sold 49,400 €

Lot 58

Andy WARHOL (1928 - 1987)

Sold 49,400 € [$]

Andy WARHOL (1928 - 1987)
96,5 x 96 ,5cm - encadrée

37,7 x 37,7 in.

Estimation 35 000 - 50 000 €

Sold 49,400 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com