Sale Vincent Wapler Collection - 27 september 2016 /Lot 4 André VALENSI (Né en 1947) PEINTURE - 1973

  • André VALENSI (Né en 1947) PEINTURE - 1973 Teinture sur toile libre cousue
André VALENSI (Né en 1947)
PEINTURE - 1973
Teinture sur toile libre cousue
Signée, datée, titrée et annotée au dos sur une étiquette "André Valensi, Peinture, 1973, réf. 73-10-4"
h: 113 w: 116 cm

Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : DYE ON SEWN CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON A LABEL
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 26,000 €

Lot 4

André VALENSI (Né en 1947)
PEINTURE - 1973

Sold 26,000 € [$]

André VALENSI (Né en 1947)
PEINTURE - 1973
h: 113 w: 116 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 26,000 €

Sale: 3119
Date: 27 sep. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Vincent Wapler Collection