Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 115 André Sornay (1902-2000) Table de salle à manger - Circa 1937

  • André Sornay (1902-2000) Table de salle à manger - Circa 1937
André Sornay (1902-2000)
Table de salle à manger - Circa 1937
Bois vernissé et frise de petits clous de laiton
à plateau rectangulaire sur piètement latéral plein en retrait. Système d'allonges de part et d'autre du plateau.

H.: 75,5 cm - plateau : 179 x 100 cm
Allonges : 100 x 61,5 cm (chaque)

Provenance :
Acquis en 1937 par les parents de l'actuel propriétaire installés alors à Givors dans la région lyonnaise.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 115

André Sornay (1902-2000)

Sold 3,900 € [$]

André Sornay (1902-2000)

Provenance :

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle