Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 18 André METTHEY (1871-1920) Vase couvert - Circa 1900

  • André METTHEY (1871-1920) Vase couvert - Circa 1900
André METTHEY (1871-1920)
Vase couvert - Circa 1900
En céramique à corps ovoïde et anses latérales détachées. Décor d'ondulations émaillées bleu sur fond blanc craquelé rehaussé de dorure (restaurations à une anse).
Signé du cachet monogramme frappé en creux.
H.: 42 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 18

André METTHEY (1871-1920)
Vase couvert - Circa 1900

Sold 1,300 € [$]

André METTHEY (1871-1920)
Vase couvert - Circa 1900
H.: 42 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle