Sale Art Nouveau Art Déco - 21 may 2019 /Lot 5 André METTHEY (1871-1920) Coupe conique - Circa 1909

  • André METTHEY (1871-1920) Coupe conique - Circa 1909
André METTHEY (1871-1920)
Coupe conique - Circa 1909
Épreuve en céramique à décor interne de frise de femmes nues. Émail bleu, vert, bordeaux et blanc rehaussé de dorure.
Signée du cachet monogramme.
Haut. 4 cm - diam. 10 cm

An enamelled ceramic bowl by André Metthey; Monogrammed ;
H. 1.57 in. - D. 3.93 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Lot 5

André METTHEY (1871-1920)
Coupe conique - Circa 1909

Sold 910 € [$]

André METTHEY (1871-1920)
Coupe conique - Circa 1909
Signée du cachet monogramme.
Haut. 4 cm - diam. 10 cm

H. 1.57 in. - D. 3.93 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Art Nouveau / Art Déco