Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 30 André METTHEY (1871-1920) Coupe – Circa 1910-1920

  • André METTHEY (1871-1920) Coupe – Circa 1910-1920
André METTHEY (1871-1920)
Coupe – Circa 1910-1920
En céramique.
Émaux crème et bleu sur fond craquelé rehaussé de dorure.
Signé du cachet sous la base
Haut. :10,5 cm - Diam. : 28 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Lot 30

André METTHEY (1871-1920)
Coupe – Circa 1910-1920

Sold 1,040 € [$]

André METTHEY (1871-1920)
Coupe – Circa 1910-1920
En céramique.
Signé du cachet sous la base

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle