Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 223 André MASSON (1896-1987) VIERGE ET FAUNE, 1965

  • André MASSON (1896-1987) VIERGE ET FAUNE, 1965 Dessin à l'encre et crayon de couleur sur papier
André MASSON (1896-1987)
VIERGE ET FAUNE, 1965
Dessin à l'encre et crayon de couleur sur papier
signé en bas à gauche, légendé en bas à droite
h: 33,50 w: 25,50 cm

Provenance : Art Bartschi, Meinier, Suisse

Expositions : Meinier, Art Bartschi Galerie du Château, "André Masson", mai-juillet 1990, n° 14

Commentaire : Un certificat du comité Masson sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,859 €

Lot 223

André MASSON (1896-1987)
VIERGE ET FAUNE, 1965

Sold 1,859 € [$]

André MASSON (1896-1987)
VIERGE ET FAUNE, 1965
h: 33,50 w: 25,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,859 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art