Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 224 André MASSON (1896-1987) Dessin automatique, 1960

  • André MASSON (1896-1987) Dessin automatique, 1960 Dessin à l'encre de Chine sur papier Japon
André MASSON (1896-1987)
Dessin automatique, 1960
Dessin à l'encre de Chine sur papier Japon
signé au crayon en bas à gauche
h: 25,50 w: 33 cm

Provenance : Art Bartschi, Meinier, Suisse

Expositions : Meinier, Art Bartschi Galerie du Château, "André Masson", mai-juillet 1990, n° 25

Commentaire : Un certificat de la galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,487 €

Lot 224

André MASSON (1896-1987)
Dessin automatique, 1960

Sold 1,487 € [$]

André MASSON (1896-1987)
Dessin automatique, 1960
h: 25,50 w: 33 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,487 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art