Sale Modern Art /Lot 242 André MASSON (1896-1987) ALLEGORIE DE LA PUBERTE

  • André MASSON (1896-1987) ALLEGORIE DE LA PUBERTE Encre et aquarelle sur papier
André MASSON (1896-1987)
ALLEGORIE DE LA PUBERTE
Encre et aquarelle sur papier
signé en haut à gauche
h: 63 w: 48 cm

Bibliographie : Cette oeuvre figure dans les registres de la Galerie Louise Leiris sous les numéros 011350/57534

Commentaire : Un certificat de la Galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,399 €

Lot 242

André MASSON (1896-1987)
ALLEGORIE DE LA PUBERTE

Sold 7,399 € [$]

André MASSON (1896-1987)
ALLEGORIE DE LA PUBERTE
Encre et aquarelle sur papier
signé en haut à gauche
h: 63 w: 48 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,399 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art