Sale Contemporary Art /Lot 264 André MARFAING (1925 - 1987) SANS TITRE (FEVRIER 71-2) - 1971

  • André MARFAING (1925 - 1987) SANS TITRE (FEVRIER 71-2) - 1971 Huile sur toile
André MARFAING (1925 - 1987)
SANS TITRE (FEVRIER 71-2) - 1971
Huile sur toile
Signée en bas à droite "marfaing"
h: 92 w: 73 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'Atelier de l'artiste sous le n°FEVRIER 71-2.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 41,600 €

Lot 264

André MARFAING (1925 - 1987)

Sold 41,600 € [$]

André MARFAING (1925 - 1987)
Huile sur toile
h: 92 w: 73 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 41,600 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art