Sale Modern Art /Lot 315 André MARCHAND (1907 - 1998) LE MATIN

  • André MARCHAND (1907 - 1998) LE MATIN Huile sur toile
André MARCHAND (1907 - 1998)
LE MATIN
Huile sur toile
signée en bas au centre: "andré marchand", contresignée et titrée au dos: "le matin andré marchand"
h: 24 w: 19,30 cm

Provenance : Ancienne collection Marc Vaux, Paris
Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour

Oil on canvas
signed lower center: "andré marchand", countersigned et titled on the reverse: "le matin andré marchand"
24 x 19,30 cm (9,36 x 7,53 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,658 €

Lot 315

André MARCHAND (1907 - 1998)
LE MATIN

Sold 1,658 € [$]

André MARCHAND (1907 - 1998)
LE MATIN
Huile sur toile
h: 24 w: 19,30 cm

Oil on canvas

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,658 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art