• André MALRAUX  L'Espoir
André MALRAUX
L'Espoir
Paris, NRF, 1937. In-8, broché, chemise et étui.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 23 exemplaires sur vélin blanc de
Hollande (n°XVIII).
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,791 €

Lot 194

André MALRAUX
L'Espoir

Sold 3,791 € [$]

André MALRAUX
L'Espoir
ÉDITION ORIGINALE.
Hollande (n°XVIII).
Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,791 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books