Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 13 André MALRAUX 1901 - 1976 " Dyables "

  • André MALRAUX 1901 - 1976 " Dyables "
André MALRAUX 1901 - 1976
" Dyables "
Suite de trois dessins stylisés au stylo à bille noir et bleu, et au crayon noir : une baleine, un chien, une signature achevée en forme d'escargot
L'un signé en bas à droite 'Malraux'
h: 7,50 w: 10,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Lot 13

André MALRAUX 1901 - 1976
" Dyables "

Sold 3,120 € [$]

André MALRAUX 1901 - 1976
" Dyables "
h: 7,50 w: 10,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection