Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 190 André LHOTE 1885 - 1962 NU AU BAIN - 1924

  • André LHOTE 1885 - 1962 NU AU BAIN - 1924 Pastel sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
NU AU BAIN - 1924
Pastel sur papier
Signé en haut à gauche "A. LHOTE"
h: 63 w: 52 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Une attestation de Monsieur Jean François Aittouarès et Madame Dominique Bermann-Martin sera remise à l'acquéreur

PASTEL ON PAPER; SIGNED UPPER LEFT
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Lot 190

André LHOTE 1885 - 1962
NU AU BAIN - 1924

Sold 9,100 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
NU AU BAIN - 1924
Pastel sur papier
h: 63 w: 52 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art